Vorstand

Der TTC Young Stars Zürich besitzt ein initiatives und eingespieltes Vorstandsteam mit Leuten zwischen 18 und 55 Jahren, die bereit sind, sich längerfristig im Tischtennis zu engagieren.

 

YSZ Vorstand

images

Präsidentin

Kathrin Volkart

images

Vizepräsident

Emre Imamoglu
images

Co-Kassier

(Subventionen, Zahlungen, Buchhaltung)

Lorenz Koschitz

YSZ 03 0053

Co-Kassier

(Neueintritte, Rechnungen)

Florian Gubler

YSZ 03 0020

Aktuar

Peter Vrkljan

images

Material

Nemo Milos

images Chefcoach Julian Busslinger
images

Technische Kommission

Samir von Däniken

images

Marketing + Kommunikation

Markus Holdener

images

Beisitzer

Arno Römmeler

 

 

Weitere Ämter

 

images

J+S Coach

(Anmeldung Leiterkurse und Weiterbildungen, Abrechnungen)

Theres Fraefel

images

Gönnervereinigung

Peter Gut

images

Berichterstattung Homepage/Facebook

Emre Imamoglu
images

Turnierleitung YSZ Competition

Paul Trunz

 

 

Für die Verstärkung und Unterstützung unseren Vorstandes suchen wir weitere engagierte Mitglieder. Es können auch einzelne kleinere Ämter ausserhalb des Vorstands übernommen werden. Interessierte Mitglieder melden sich bei unserer Präsidentin Kathrin Volkart oder bei einem anderen Vorstandsmitglied.

 

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18