Leistungspunkte

Die jährlichen Mitgliederbeiträge der Aktivmitglieder können durch persönlichen Einsatz (Leistungspunkte) für den Club gemindert werden:

 

  Maximale Leistungspunkte pro Jahr Maximale Reduktion pro Jahr
Aktivmitglieder U15 und jünger 3 30.-
Alle anderen Aktivmitglieder 6 60.-

 

Die Einsatzmöglichkeiten werden vom Vorstand festgelegt und laufend ausgeschrieben bzw. können beim Vorstand erfragt werden. Ein Leistungspunkt entspricht ca. einer Stunde Mithilfe.

 

Die Saison zum Punktesammeln dauert vom 1. August bis 31. Juli. Die geleisteten Einsätze werden als Gutschrift auf die Jahresrechnung der folgenden Saison angerechnet. Im Falle eines Statuswechsels oder des Austritts eines Mitglieds werden erbrachte Leistungen erstattet.

Die geleisteten Punkte müssen durch das Mitglied an ein Vorstandsmitglied gemeldet werden.

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:Nachwuchs U21, U18, geleitetes Training
20:00
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
Beschr.:Kleingruppen Training, geleitetes Training
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
Beschr.:geleitetes Training
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:NL Training, geleitetes Training
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
-
kein Training
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:Nachwuchs U21, U18, geleitetes Training
20:00
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
Beschr.:Kleingruppen Training, geleitetes Training
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
Beschr.:geleitetes Training
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:NL Training, geleitetes Training
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
-
kein Training