Mannschaften

Eine Übersicht über alle Mannschaften von YSZ findet sich hier, die nächsten Spiele hier.

 

Damen

YSZ nimmt mit zwei Damenmannschaften (NLA und 1. Liga) an den Mannschaftsmeisterschaften teil.

 

6V6A8220

Das YSZ NLA Damen-Team mit Coach Markus Baumann

(v.l.n.r.: Andrea Schilling, Evangeline Collier, Svea Ludwig, Sandra Busin, Berit Klinger)

 

Herren

Young Stars Zürich ist sowohl in den Nationalligen als auch in den Regionalligen mit zahlreichen Mannschaften vertreten. Aktuell vertreten eine NLB-Mannschaft sowie Mannschaften in den Regionalligen (1. bis 6. Liga) die Clubfarben.

 

Senioren

Zur Zeit spielen zwei Mannschaften des TTC Young Stars Zürich in der Senioren-Mannschaftsmeisterschaft und zwar in der 2. und 4. Liga O40.

 

Nachwuchs

Die Nachwuchsspieler von Young Stars Zürich nehmen an den Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaften teil. Aktuell haben wir vier Mannschaften, die in der 1., 2. und 3. Liga spielen.

 

Nachwuchs-Termine OTTV

 

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18