OTTV Co-PräsidentIn gesucht

Co-Präsident Rafael Schmid hat per GVD des OTTV vom 12. September in Wattwil sein Amt aus privaten Gründen, darunter sein grosses Engagement für seinen Stammverein sowie einen Musikverein, zur Verfügung gestellt.

 

Wer Interesse an einer vielfältigen (ehrenamtlichen) Herausforderung in einem motivierten Team hat, das die Entwicklung des Tischtennissports in der Region des OTTV vorantreibt, kann sich gerne bei Co-Präsident Markus Steinmann für weitere Auskunft melden.

 

Hier findest du die detaillierte Beschreibung des Amtes, sowie die Kontaktangaben um dein Interesse anzumelden.

 

Samstag-Training

Hier ist der Trainingsplan für die Fördergruppe am Samstag für die Saison 2019/20 abgelegt:

 

Fördergruppe Samstag

 

Allfällige Änderungen werden laufend nachgeführt. Bitte den Trainingsplan regelmässig konsultieren!

 

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
abgesagt!
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
abgesagt!
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
abgesagt!
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
abgesagt!
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
abgesagt!
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
abgesagt!
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
abgesagt!
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
abgesagt!
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
abgesagt!