Trainerteam

Die Betreuung der Nachwuchstrainings übernehmen:

 

 DSC6145

Markus Baumann

J+S Leiter A

Profitrainer

 DSC6305

Julian Busslinger

J+S Leiter A

Leitung Nachwuchs

 DSC6534

Samir von Däniken

J+S Leiter C

 DSC6426

Daniel Edelaar

J+S Leiter B

portrait joerg funk

Jörg Funk

J+S Leiter B

index

Peter Gut

index

Yannik Hass

J+S Leiter C

index

Lorenz Koschitz

J+S Leiter C

index

Dominik Mätzener

J+S Leiter C

index

Nemo Milos

J+S Leiter C

 DSC6464

Dominik Moser

J+S Leiter C

 DSC6158

Arno Römmeler

J+S Leiter A

 

Der nächste Nachwuchs-Einsteigerkurs wird von Dominik Mätzener und Leo Landolt geleitet.

 

Das Trainerteam für die Erwachsenen besteht zur Zeit aus:

 

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Peter
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Julian
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir, Nemo
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach G1
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik, Lorenz
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno, Markus
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian, Dominik
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Kleingruppentraining, Nachwuchs
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Beschr.:freies Training
19:45
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir
Beschr.:Nachwuchs U21, U18
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus
Beschr.:Nachwuchs U21, U18