Information TTC YSZ vom 2.3.

Aus aktuellem Anlass haben wir für euch einige Informationen und Verhaltensanweisungen zusammengestellt.

 

Die Tischtennistrainings und der Wettkampfbetrieb finden bis auf weiteres normal statt. Wie im Rahmen der Elite Schweizermeisterschaften am Wochenende praktiziert empfehlen wir auf Händeschütteln und Abklatschen zu verzichten.

 

20200302

 

Über weitere Massnahmen (Trainingsausfälle, zusätzliche Verhaltensvorschriften, etc.) halten wir euch via E-Mail und Homepage auf dem Laufenden.

 

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
abgesagt!
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
abgesagt!
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
abgesagt!
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
abgesagt!
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
abgesagt!
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
abgesagt!
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
abgesagt!
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
abgesagt!
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
abgesagt!
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
abgesagt!