Jugend-EM 2020: Noe Keusch vertritt die Schweiz

Seit Anna Frey im Jahr 2005 als Top 8-Siegerin und U18-Schweizermeisterin in Prag an den Start ging, hat kein YSZ-Spieler die Schweiz mehr an einer Jugend-EM vertreten. Doch am Morgen vom Donnerstag, 2. Juli 2020, ging diese "Durststrecke" zu Ende: Für die kommende Austragung in Zagreb wurde YSZs 13-jähriges Ausnahmetalent Noe Keusch, der, wie ein Grossteil des heutigen Nachwuchses, 2005 noch nicht auf der Welt gewesen war, für die Schweiz selektioniert. Er wird zusammen mit Timothy Falconnier (Rio-Star Muttenz) und Numa Ulrich (Wädenswil) in der Kategorie U15 Knaben (7. bis 11. September) an den Start gehen!

Noe1

 

Herzliche Gratulation an Noe und viel Erfolg bereits im Voraus!

 

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
abgesagt!
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
abgesagt!
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
abgesagt!
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
abgesagt!
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
abgesagt!
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
abgesagt!
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppentraining
abgesagt!
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:freies Training, Nachwuchs U21, U18
abgesagt!
19:30
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
abgesagt!
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
abgesagt!
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
abgesagt!
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
abgesagt!
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
abgesagt!