Unsere Trainings für Nachwuchs und Erwachsene finden in den unten stehenden Hallen in Zürich statt.

  • Turnhalle Balgrist

    Seit Januar 2006 können wir in der umgebauten Turnhalle Balgrist unseren Mitgliedern und Gästen optimale Trainings- und Spielverhältnisse bieten. Die Turnhalle ist während der Schulferien und an Feiertagen geschlossen.

     

    Wichtig: Die Turnhalle und die Garderoben müssen bis spätestens um 21:50 Uhr resp. 22:00 Uhr geräumt sein! (Ausnahme bei Meisterschaftsspielen: 22:30 Uhr)

     

    Meisterschaftsspiele

    Spielbeginn 19:45 Uhr. Türöffnung 19:30 Uhr.

     

    Adresse

    Turnhalle Balgrist, Balgriststr. 55, 8008 Zürich

     

    Anreise

    Tram 11 und S18 (Forchbahn) bis "Balgrist"

     

    Turnhalle Balgrist

     

  • Turnhalle Riesbach

    Meisterschaftsspiele

    Spielbeginn 20:15 Uhr. Türöffnung 20:00 Uhr.

     

    Adresse

    Freizeitanlage Riesbach, Seefeldstr. 93, 8008 Zürich

     

    Anreise

    Tram 2/4 bis "Feldeggstrasse" oder Bus 33 bis "Höschgasse"

     

    Turnhalle Riesbach

     

  • Turnhalle Riedenhalden

    Die Turnhalle Riedenhalden wird nicht von einem Vereinsabwart betreut. Daher ist ein eigener Schlüssel zwingend erforderlich. Wer einen Schlüssel benötigt, kann diesen gegen ein Depot bei Nemo Milos beziehen.

     

    Meisterschaftsspiele

    Spielbeginn 20:00 Uhr. Türöffnung 19:30 Uhr.

     

    Adresse

    Turnhalle Riedenhalden, Riedenhaldenstr. 200, 8046 Zürich

     

    Anreise

    Bus 32/61/62 bis "Einfangstrasse" oder S6/S21 bis "Zürich Affoltern"

     

    Turnhalle Riedenhalden

     

  • Saalsporthalle

    Das Training findet in der Halle 3 (Aufwärmhalle) statt. Die Garderoben sind Nr. 5 (Herren) und Nr. 6 (Damen).

     

    Adresse

    Saalsporthalle, Giesshübelstr. 41, 8045 Zürich

     

    Anreise

    Tram 5/13/17, Bus 89 und S4 (Sihltalbahn) bis "Saalsporthalle"

     

    Saalsporthalle Zürich

     

Additional information

Anfänger oder Wiedereinsteiger?

Weiterlesen...

 

Gönner werden?

Weiterlesen...

nächste Trainings

MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:Nachwuchs U21, U18, geleitetes Training
20:00
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
Beschr.:Kleingruppen Training, geleitetes Training
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
Beschr.:geleitetes Training
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:NL Training, geleitetes Training
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
-
kein Training
MoDiMiDoFrSa
NW
Nachwuchs
18:00
Montag
Halle:Balgrist
Trainer:Nemo Milos, Lorenz Koschitz
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Dienstag
Halle:Riedenhalden
Trainer:Arno Römmeler, Chengbowen, Julian Busslinger
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Riesbach
Halle:Riesbach
Trainer:Yannik Hass, Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Mittwoch Balgrist
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken, Emre Imamoglu
Beschr.:Nachwuchs
17:30
Donnerstag
Halle:Riesbach
Trainer:Arno Römmeler, Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs
18:00
Freitag
Halle:Balgrist
Trainer:Julian Busslinger, Dominik Moser
Beschr.:Nachwuchs
12:30
Samstag früh
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
12:30
Samstag Anfänger
Halle:Riesbach
Trainer:Dominik Mätzener
Beschr.:Nachwuchs
14:00
Samstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:Nachwuchs, Kleingruppen Training
Erw
Erwachsene
19:45
Montag spät
Halle:Balgrist
Trainer:Jörg Funk
Beschr.:Nachwuchs U21, U18, geleitetes Training
20:00
Dienstag spät
Halle:Riedenhalden
Trainer:Chengbowen
Beschr.:Kleingruppen Training, geleitetes Training
19:45
Mittwoch Riesbach spät
Halle:Riesbach
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten, Schlüssel
20:00
Mittwoch Balgrist spät
Halle:Balgrist
Trainer:Samir von Däniken
Beschr.:geleitetes Training
19:30
Donnerstag spät
Halle:Riesbach
Trainer:Markus Baumann
Beschr.:NL Training, geleitetes Training
19:45
Freitag spät
Halle:Balgrist
Beschr.:freies Training, Hallenbelegung beachten
-
kein Training